Aggiornamento variazione orari Punti vendita per emergenza Coronavirus

Con lo scopo di garantire le forniture di materiale alle attività ritenute strategiche dal DPCM del 22 marzo, la ELCOM continua la sua operatività, seppure con qualche variazione di orario e apertura, al fianco di installatori e professionisti del settore elettrico e termoidraulico. Con grande sacrificio e la consueta professionalità, pur essendo primario l’interesse per la tutela della salute dei nostri collaboratori e clienti, la nostra struttura si è organizzata per garantirvi la continuità dei servizi offerti rispettando le disposizioni ministeriali.

Vi ricordiamo la possibilità di utilizzare servizi come: ordini telefonici – mail, contattando la vostra filiale di riferimento o il vostro agente di fiducia.

Consulta l’elenco sottostante per le eventuali modifiche di orario della tua filiale di riferimento.

  • Ti ricordiamo che il tuo referente commerciale è sempre disponibile e il servizio di consegna a domicilio presso vostre sedi e cantieri continua regolarmente.
  • Il servizio di ritiro merce pronta è garantito per le filiali che restano aperte.
  • Il Responsabile del reparto illuminotecnica (temporaneamente chiuso) è raggiungibile per mail e telefono in caso di necessità.
  • Tutti i servizi amministrativi sono garantiti seppur con qualche possibile rallentamento.
  • La Filiale di Oristano dal 16 Marzo si è trasferita nella nuova struttura di Via Amsterdam in Zona Industriale.

Ci scusiamo per eventuali disagi, ma siamo certi della tua comprensione e collaborazione.

ORARI VALIDI DA LUNEDI’ 4 MAGGIO

FilialeOrario
SassariLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-18.00
Alghero*Lun/Ven: 8.00-13.00
Porto Torres*Lun/Ven: 8.30-13.30
Ozieri*TEMPORANEAMENTE CHIUSO

Per urgenze* : materiale/preventivi/informazioni, rivolgersi alla filiale di Sassari regolarmente aperta, oppure contattare

  • Alessio Caria, acaria@elcomelettricita.it 366.5670661
  • Carlo Pignalosa, cpignalosa@elcomelettricita.it 335.7464559
  • Maurizio Sorba msorba@elcomelettricita.it 335.1202627
  • Natalino Parodo venditess@elcomelettricita.it333.9956037
  • Alessandro Murru, venditess@elcomelettricita.it392.7058393
  • Vittorio De Renzi, victor56@live.it335.7464556

Filiale Orario
MacomerLun/Ven: 8.00-13.00

Per urgenze: materiale/preventivi/informazioni, contattare Massimo Oggianu, moggianu@elcomelettricita.it 335.7813676 oppure rivolgersi alle filiali di Sassari e/o Oristano.

FilialeOrario
San TeodoroLun/Ven: 8.00-13.00

Per urgenze: materiale/preventivi/informazioni, contattare Pietro Pittorra, ppittorra@elcomelettricita.it338.7554527, oppure rivolgersi alla filiale di Olbia regolarmente aperta.

FilialeOrario
OlbiaLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-18.00
Arzachena**Lun/Ven: 8.00-13.00
Tempio**Lun/Ven: 8.00-13.00
Palau**Lun/Ven: 8.00-13.00

Per urgenze** : materiale/preventivi/informazioni, rivolgersi alla filiale di Olbia regolarmente aperta, oppure contattare

  • Gianni Zucconi,gzucconi@elcomelettricita.it335.5798514
  • Maurizio Bean,mbean@elcomelettricita.it335.7813674
  • Maurizio Muzzoni,mmuzzoni@elcomelettricita.it331.8498382
  • Giovanni Lambroni,glambroni@elcomelettricita.it-338.4713886
  • Carlo Pignalosa, cpignalosa@elcomelettricita.it335.7464559
  • Fabio Zucconi, fzucconi@elcomelettricita.it345.3806703
FilialeOrario
OristanoLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-18.00

Per urgenze: materiale/preventivi/informazioni, contattare

  • Loris Usai, lusai@elcomelettricita.it335.5765213
  • Antonio Frau, afrau@elcomelettricita.it335.5765209
  • Teseo Piras, tpiras@elcomelettricita.it393.9619364
FilialeOrario
NuoroLun/Ven: 8.30-13.00/14.30-18.00

Per urgenze : materiale/preventivi/informazioni, contattare

  • Mariano Staffa, mstaffa@elcomelettricita.it340.3950167
  • Gonario Coi, gcoi@elcomelettricita.it338.1884291
  • Pietro Bua, pbua@elcomelettricita.it347.1816429
FilialeOrario
TortolìLun/Ven: 8.00-13.00

Per urgenze : materiale/preventivi/informazioni, contattare

  • Mariano Staffa, mstaffa@elcomelettricita.it340.3950167
  • Gonario Coi, gcoi@elcomelettricita.it338.1884291
FilialeOrario
Cagliari
Via del Commercio
Lun/Ven: 8.00-13.00/15.00-18.00
Cagliari
Via Newton***
Lun/Ven: 8.00-13.00/15.00-18.00
Selargius***TEMPORANEAMENTE CHIUSO

Per urgenze***: materiale/preventivi/informazioni, rivolgersi alla filiale di Cagliari regolarmente aperta, oppure contattare

  • Massimiliano Labieni, mlabieni@elcomelettricita.it347.7765518
  • Massimiliano Laudicini, mlaudicini@elcomelettricita.it335.878971
  • Tonio Tedde, atedde@elcomelettricita.it339.5213819
  • Andrea Mura, amura@elcomelettricita.it 347.3390598
  • Luca Piras, lpiras@elcomelettricita.it335.8789713
  • Valerio Manca, vmanca@elcomelettricita.it335.8789714
  • Luca Carta, lcarta@elcomelettricita.it 349.7189147
FilialeOrario
SanluriLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-18.00

Per urgenze: materiale/preventivi/informazioni, contattare

  • Fausto Mossa, fmossa@elcomelettricita.it335.7813677
  • Andrea Pinna, apinna@elcomelettricita.it347.9488883
FilialeOrario
CarboniaLun/Ven: 8.00-13.00

Per urgenze: materiale/preventivi/informazioni per la zona Carbonia/Iglesias è reperibile

Francesco Salidu, fsalidu@elcomelettricita.it340.3880840

Sabato tutte le filiali sono chiuse.

Per eventuali dubbi e informazioni:

Forse ti potrebbero interessare...

Articoli popolari