Aggiornamento variazione orari Punti vendita per emergenza Coronavirus

Con lo scopo di garantire le forniture di materiale alle attività ritenute strategiche dal DPCM del 22 marzo, la ELCOM continua la sua operatività, seppure con qualche variazione di orario e apertura, al fianco di installatori e professionisti del settore elettrico e termoidraulico. Con grande sacrificio e la consueta professionalità, pur essendo primario l’interesse per la tutela della salute dei nostri collaboratori e clienti, la nostra struttura si è organizzata per garantirvi la continuità dei servizi offerti rispettando le disposizioni ministeriali.

Vi ricordiamo la possibilità di utilizzare servizi come: ordini telefonici – mail, contattando la vostra filiale di riferimento o il vostro agente di fiducia.

Consulta l’elenco sottostante per le eventuali modifiche di orario della tua filiale di riferimento.

  • Ti ricordiamo che il tuo referente commerciale è sempre disponibile e il servizio di consegna a domicilio presso vostre sedi e cantieri continua regolarmente.
  • Il servizio di ritiro merce pronta è garantito per le filiali che restano aperte.
  • Tutti i servizi amministrativi sono garantiti.
  • La Filiale di Oristano dal 16 Marzo si è trasferita nella nuova struttura di Via Amsterdam in Zona Industriale.

Ci scusiamo per eventuali disagi, ma siamo certi della tua comprensione e collaborazione.

ORARI VALIDI DA LUNEDI’ 15 GIUGNO

FilialeOrario
SassariLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00
Sabato: 8.00-13.00
AlgheroLun/Ven: 8.30-13.00/14.30-19.00
Sabato: 8.00-13.00
Porto TorresLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00
Sabato: 8.00-13.00
OzieriLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00

Contatti:

  • Alessio Caria, acaria@elcomelettricita.it 366.5670661
  • Carlo Pignalosa, cpignalosa@elcomelettricita.it 335.7464559
  • Maurizio Sorba msorba@elcomelettricita.it 335.1202627
  • Natalino Parodo venditess@elcomelettricita.it333.9956037
  • Alessandro Murru, venditess@elcomelettricita.it392.7058393
  • Vittorio De Renzi, victor56@live.it335.7464556

Filiale Orario
MacomerLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00

Responsabile di filiale: Massimo Oggianu, moggianu@elcomelettricita.it 335.7813676 .

FilialeOrario
San TeodoroLun/Ven: 8.30-13.00/15.00-19.00

Responsabile di filiale: Pietro Pittorra, ppittorra@elcomelettricita.it338.7554527.

FilialeOrario
OlbiaLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00
ArzachenaLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00
Sabato: 8.30-12.30
TempioLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00
PalauLun/Ven: 8.30-13.00/14.30-18.00

Contatti:

  • Gianni Zucconi,gzucconi@elcomelettricita.it335.5798514
  • Maurizio Bean,mbean@elcomelettricita.it335.7813674
  • Maurizio Muzzoni,mmuzzoni@elcomelettricita.it331.8498382
  • Giovanni Lambroni,glambroni@elcomelettricita.it-338.4713886
  • Carlo Pignalosa, cpignalosa@elcomelettricita.it335.7464559
  • Fabio Zucconi, fzucconi@elcomelettricita.it345.3806703
FilialeOrario
OristanoLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00
Sabato: 8.00-13.00

Contatti:

  • Loris Usai, lusai@elcomelettricita.it335.5765213
  • Antonio Frau, afrau@elcomelettricita.it335.5765209
  • Teseo Piras, tpiras@elcomelettricita.it393.9619364
FilialeOrario
NuoroLun/Ven: 8.30-13.00/14.30-18.30

Contatti:

  • Mariano Staffa, mstaffa@elcomelettricita.it340.3950167
  • Gonario Coi, gcoi@elcomelettricita.it338.1884291
  • Pietro Bua, pbua@elcomelettricita.it347.1816429
FilialeOrario
TortolìLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00

Contatti:

  • Mariano Staffa, mstaffa@elcomelettricita.it340.3950167
  • Gonario Coi, gcoi@elcomelettricita.it338.1884291
FilialeOrario
Cagliari
Via del Commercio
Lun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00
Cagliari
Via Newton
Lun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00
Sabato:8.30-13.00
SelargiusLun/Ven: 8.30-13.00/15.00-19.00

Contatti:

  • Massimiliano Labieni, mlabieni@elcomelettricita.it347.7765518
  • Massimiliano Laudicini, mlaudicini@elcomelettricita.it335.878971
  • Tonio Tedde, atedde@elcomelettricita.it339.5213819
  • Andrea Mura, amura@elcomelettricita.it 347.3390598
  • Luca Piras, lpiras@elcomelettricita.it335.8789713

  • Valerio Manca, vmanca@elcomelettricita.it335.8789714
  • Luca Carta, lcarta@elcomelettricita.it 349.7189147
FilialeOrario
SanluriLun/Ven: 8.00-13.00/15.00-19.00
Sabato: 8.30-13.00

Contatti:

  • Fausto Mossa, fmossa@elcomelettricita.it335.7813677
  • Andrea Pinna, apinna@elcomelettricita.it347.9488883
FilialeOrario
CarboniaLun/Ven: 8.30-13.00/15.30-19.00

Responsabile di zona (Carbonia/Iglesias), Francesco Salidu , fsalidu@elcomelettricita.it340.3880840

Per eventuali dubbi e informazioni:

Forse ti potrebbero interessare...

Articoli popolari